sexta-feira, 24 de maio de 2013

PROMOÇÕES DE OFICIAIS NA PMESP - 24 DE MAIO DE 2013

POLICIA MILITAR
Decretos de 23-5-2013
Promovendo, nos termos do Dec.-lei 13.654-43 e suas alterações, os seguintes Oficiais da Polícia Militar do Estado:
a contar de 24-5-2013
QUADRO DE OFICIAIS POLICIAIS MILITARES - QOPM
ao posto de Coronel PM, por merecimento, os TenentesCoronéis PM:
840891-2 Levi Anastácio Félix, do 6º BPM/I e 851994-3 Wagner Tardelli, do 12º BPM/I.
ao posto de Tenente-Coronel PM, por antiguidade, os Majores PM:
830568-4 Armando Belentani Filho, do 2º BPM/I; 830583-8 Francisco Mango Neto, do CPI-3; 830575-7 Djalma de Lima Santos, do 10º BPM/M; 810329-1 Carlos Alberto dos Santos, do 6º BPM/M; 822241-0 Henrique Pereira de Souza Neto, do 49º BPM/I; 830613-3 Ricardo Miguel Giannoni, do 42º BPM/I; 830623-A Wilson Pratt Correa, do 30º BPM/M; 830619-2 Valter Padulla, do CSM/AM; 810341-A Galdino Vieira da Silva Neto, do 22º BPM/M; 822261-A Pedro César Macera, do 16º BPM/I; 840860-2 Marco Antônio Ramos de Almeida, do 40º BPM/I; 840862-9 Sérgio Ricardo Borges, do 50º BPM/I; 822227-4 Cássio Roberto Ferraz, do 47º BPM/M; 841388-6 Paulo César Freitas
Rodrigues, do 10º BPM/M e 830512-9 Antônio Hideo Mendonça Ishi, do 27º BPM/M.
ao posto de Tenente-Coronel PM, por merecimento, os Majores PM:
820030-A Edson Teixeira da Costa, da PM-3; 851990-A Samuel Rossi da Silva, da ESSgt; 832264-3 José Francisco Alves dos Santos, do CIAP; 851976-5 Marcelo Antônio Monteiro, do 54º BPM/I; 851958-7 Deocleciano Borella Júnior, do 28º BPM/I; 851989-7 Rogério de Oliveira Xavier, do 4º BPAmb; 812366-7 Matias Francisco Siqueira, do CSM/M Tel; 830995-7 Carlos
Ricardo Gomes, da APMBB; 851996-0 Walter Fernandes de Oliveira Júnior, do EM/E-Coord Op; 830525-A Eduardo da Silva Almeida, do CAS; 843533-2 Carlos Henrique Martins Navarro, do CSM/MM; 851986-2 Reinaldo Eliseu Giordano Gomes, do 49º BPM/I; 830514-5 Ben-Hur Araújo Junqueira Neto, do 13º BPM/M; 851968-4 José Roberto Rodrigues de Oliveira, da C Mil; 793278-
2 Walter Mendes Magalhães Júnior, do 1º BPChq; 852056-9 Humberto Gouvêa Figueiredo, do C Com Soc; 830563-3 Walter de Oliveira, do CPI-4; 862711-8 Adilson Antônio da Silva, do CCB; 852121-2 Sérgio Felleto, do CIPM; 840877-7 Ernesto Puglia Neto, do CSM/MM; 840897-1 Marcelo Cortez Ramos de Paula, do 1º BPTran; 840926-9 Sílvio César Silva de Almeida Saraiva, do 25º BPM/I; 852009-7 Antônio Valdir Gonçalves Filho, do CCB; 862735-5 Marcello Streifinger, do 3º BPChq; 852066-6 José Luís Salomão, do CCB; 862722-3 Francisco de Souza Filho, do 25º BPM/M; 840916-1 Paulo de Tarso Augusto Júnior, da DFP; 823022-6 Rubens Isquierdo Marques Gonçalves, da Correg PM e 840886-6 Jorge Duarte Miguel, do 12º BPM/I.
ao posto de Major PM, por antiguidade, os Capitães PM:
901197-8 Adriana Ribeiro Rocha de Oliveira, do 29º BPM/I; 862746-A Alessandro Baptista Leal, da PM-3; 862812-2 Ricardo Vieira Peixoto, do 17º GB; 884186-1 Ronaldo José Monteiro, do 49º BPM/M; 910273-6 Daniele Cristina Oliveira de Freitas, da DPCDH; 871903-9 Maurício Vieira Izuni, do 45º BPM/I; 862815-7 Rogério Guidette, do 9º BPM/M; 884201-9 Ricardo de Freitas
Villalva, do 5º BPM/M; 884184-5 José Ricardo Trevisan Arantes, do CPI-2; 862788-6 João Ignácio Ferrara Júnior, do 6º BPM/M; 864058-A Paulo César Arantes, do 27º BPM/M; 862811-4 Ricardo Justino, do 10º GB; 843339-9 Dilson Caetano da Silva, da DP; 862745-2 Alexandre Marcos de Oliveira, do CPA/M-4; 871735-4 Moisés Fontes Barbosa da Silva, da ESB; 861923-9 Robson Douglas de Souza, do 3º BPRv; 874093-3 Wagner Tadeu Silva Prado, do 13º BPM/I; 891450-8 Newton dos Reis Barreira, do CBM;910268-0 Ruth Satsuki Kiryu Muller, da DFP; 910274-4 Rita de Cássia Romão Azevedo, do CPA/M-7; 841029-1 Hamilton Paes de Souza, do CPA/M-8; 862829-7 Waldir de Souza Will, do 36º BPM/M e 840155-1 Genivaldo Antônio, do 13º BPM/M.
ao posto de Major PM, por merecimento, os Capitães PM:
891202-5 Leandro Gomes Santana, do CAS; 891228-9 Alexander Gomes Bento, da DEC; 871888-1 Jorge César Tonolli, do 30º BPM/I; 891217-3 William Lourenço de Souza, da DP; 842568-0 Nelson Ezequiel da Silva, do 14º GB; 852927-2 Mário Pugliese Falararo, do 19º BPM/I; 891225-4 Márcio Silveira Franco, do 36º BPM/I; 891221-1 Marcelo Clemente da Silva, da DP; 860138-A Ricardo Tahara, do 42º BPM/M; 891179-7 Flávio de Oliveira Martinez, do 18º BPM/I; 891182-7 Alexandre Luís dos Santos, do 9º GB; 842390-3 Luiz Cláudio de Freitas, do CCB; 884002-4 Jefferson de Mello, do 1º GB; 871871-7 Adriano
Giovaninni, do 4º BPChq; 891207-6 Ronaldo Miguel Vieira, do RPMon; 891190-8 Cleber Cochito, do 13º GB; 871902-A Maurício Rocha de Oliveira, do GRPAe; 871912-8 Rogério Caramit Gomes, do 1º BPRv; 884169-1 César Eduardo Ferreira, do 20º BPM/I; 891175-4 Marco Antônio de Oliveira Faria, do 31º BPM/M; 884120-9 Maurício Marino, do CBI; 871904-7 Paulo Augusto Leite Motooka, do CPI-10; 884142-1 Toni Kasai, do 6º BPM/M; 891196-7 Eduardo Gottardo de Oliveira, do 1º BPRv; 871914-4 Sadi Fernando Stamborowski, do CPI-1; 891229-7 Mauro Akira Morishita, do 5º BPM/I; 871029-5 Frank Itinoce, do CCB; 871920-9 Willians de Cerqueira Leite Martins, do CPI-9; 861483-A Joel Gomes dos Santos, do CSM/AM; 861571-3 Fábio Rogério Possatti Betini, do GBMar; 871911-0 Rodrigo Sanchez Felix, do 37º BPM/M; 854433-6 Wagner Izidoro Martins, do 4º BPM/I; 871891-1 Luciano Luiz de Souza, do CCB; 871908-0 Ricardo Augusto Nascimento de Mello Araújo, da APMSSP;866457-9 Adalberto José Ferreira, do 13º BPM/I; 884117-9 Denilson Miotto, do 19º BPM/M; 891186-0 Glauco Tsuneimatu, do CPD; 851222-1 Luiz Antônio Rosa, do CPA/M-8; 884150-A Marcos Vicente de Paulo Silva, do 17º GB; 891176-2 Carlos Vitor Negri da Silva, do CPI-8; 876943-5 Dalva Aparecida Martins Claudio, do 44º BPM/M; 910280-9 Valdira Ferreira de Lima, do 13º BPM/M; 910276-A Ana Cláudia de Paula, do C Com Soc e 872659-A Luciane Soraya Pereira Dias, do CPM.
ao posto de Capitão PM, por antiguidade, os PrimeirosTenentes PM:
940781-2 Arnaldo Henck Kaffer, do 7º GB; 940697-2 Carlos Geraldes Monteiro, do 48º BPM/M; 910437-2 Edmar Roberto Plauska, do 26º BPM/M; 853957-0 José Diogo Sanches de Medeiros, do 39º BPM/M; 872057-6 Celso Nogueira Migliaccio, do CPA/M-5; 940755-3 Alex Sandro Borghi de Lucena, do 6º BPM/M; 940689-1 Fabiano de Souza Pereira, do CPD; 843154-0 José Airton Cavalcante, do 28º BPM/I; 901388-1 Milton da Silva Alves, do 40º BPM/M; 940617-4 Luciano Simões Alves, do CAES; 914046-8 Renato de Andrade Dias Nogueira, do CPI-2; 881294-2 Antônio Soares da Silveira, do 26º BPM/M; 874869-1 Frank Lincoln Gusmão, do 23º BPM/I; 842819-A Joaquim Castro de Souza, do 35º BPM/M; 950772-8 Vinícius Frabetti, do 11º BPM/M; 921899-8 Edilson Ramos de Oliveira, do 20º BPM/I; 950932-1 Alexandre Andrade dos Santos, da ESSgt; 892262-4 Luiz Carlos Ferreira dos Santos, do 2º BPRv; 950754-0 André Luís Martins Attie, da APMPMSP; 900742-3 Lázaro Antônio Felício, do 15º BPM/I; 891131-2 João Vital Filho, do 4º BPRv; 950756-6 Marcelo Bortolin Galerani, do GRPAe; 891571-7 Luís Carlos Crespilho, do 43º BPM/M; 866335-1 César Aparecido de Andrade, do 22º BPM/M; 950749-3 Mauro Carreira de Macedo, do RPMon; 950790-6 Júlio Teodoro Martins Júnior, do 40º BPM/I; 940610-7 Alexandre Antunes Neves, do 4º GB; 930323-5 Neuber Pereira Santos, do 9º BPM/M; 940751-A Carlos André de Carvalho, do CPI-1; 881983-1 Renê Sérgio Macedo Calazans, do 7º BPM/I; 760777-6 Renê Passotto Santos, do 30º BPM/M; 940677-8 George Santos de Queiroz Figueiredo, do CPAmb; 940775-8 Fernando Donizete da Silva, do 26º BPM/I; 940791-0 Rogério Lemos de Toledo, do 11º BPM/M; 940797-9 Donizete Gomes da Rocha, do 3º BPM/M; 940655-7 Fábio Caetano Serbilera, do 21º BPM/M; 940761-8 Fábio da Veiga Cabral, do 17º BPM/I; 940621-2 Cléber Câmera Bortolassi, do 31º BPM/M; 940743-0 André Gustavo de Andrade e Silva, do 6º GB; 884890-4 Gilvan Araújo de Macedo, da DP; 913864-1 Gilson Silva de Souza Pinto, do 4º BPAmb e 950779-5 Josebie Claudino Bento Filho, do CCB.
ao posto de Capitão PM, por merecimento, os PrimeirosTenentes PM: 910212-4 Catarina Sanches Prestes, do 18º GB; 940662-0 Cláudia Andreia Bemi, da C Mil; 940669-7 Anne Akie Hasegawa, do CPD; 940673-5 Cristiane Ribeiro Sampaio, do CPI-7; 940705-7 Silmara Cristina Lopes, da DP; 940676-0 Marisa de Oliveira, do 4º BPChq; 940788-0 Jussara Tavares Lopes Sorrentino, do CIAF; 940731-6 Mônica Iwasaki Sales, da Correg PM; 832263-5
Edson Saldiva Jordão, do CPC; 950771-0 Marco Antônio da Silva Rodrigues, do CIPM; 922060-7 Reynaldo de Lima Weber Júnior, do 3º BPM/M; 950796-5 Paulo Fernando Silva, do CCB; 934672-4 Laudo Natel Iasulaitis, do CSM/M Tel; 851483-8 Valdir dos Santos Alves, do 3º GB; 931322-2 Antônio Cavassani Neto, do CSM/MM; 950791-4 Edmilson Mendes Ribeiro, do CPI-1; 940613-1  Ivan Gonzaga de Oliveira, do 1º BPTran; 940798-7 Evandro Clementino Mendes, do 17º BPM/M; 940760-0 Alexandre de Resende Silva, da ESB; 760694-0 Adriano Raimundo da Silva, do 47º BPM/M; 940725-1 Alexandre Daibert Scapin, do CPI-3; 940759-6 Antônio Melquisedech Alves Olival Júnior, do CIAF; 923120-0 Emerson Duarte Nunes Figueira, da ESSd; 940786-3 Marcelo Ricardo Silva, do 12º BPM/I; 861785-6 Valmir Cordeiro de Oliveira, do 49º BPM/M; 950764-7 Fábio Antunes Possato, da APMTJ; 950930-5 Alexsander Ribeiro, do 42º BPM/I; 950780-9 Mauro Cezar Pereira Ribeiro, do 23º BPM/I; 950762-A Sandro Augusto Loureiro, do 51º BPM/I; 950799-0 Osvaldo José da Silva Júnior, da DFP; 865393-3 Jorge Antônio Rodrigues Batista, do 22º BPM/I; 950768-0 Fábio Zanata Pazim, do 50º BPM/I; 950776-A Daniel Afonso Scaranello, do 16º GB; 881021-4 Ayrton Moreli Gati, do APMBB; 932855-6 Paulo César Frugeri, do 33º BPM/I; 950933-0 Paulo Augusto Aguilar, do CPChq; 950792-2 Márcio Costa da Silva, do 44º BPM/I; 950789-2 Fábio Pellegrini Marques Penteado, do 8º BPM/M; 950757-4 Rodrigo de Oliveira Carneiro, do 24º BPM/I; 950773-6 Alexandre Scheffer Grespan, do 49º BPM/M; 950931-3 Richard Severino de Souza, do 13º BPM/I e 950803-1 Gustavo Alcazas de Souza, do 43º BPM/M.
ao posto de Primeiro-Tenente PM, por antiguidade, os Segundos-Tenentes PM:
118407-5 Pedro Alexandre de Farias Gobbi, do 30º BPM/M;  118416-4 Marcelo Miyasaki, do PMRG; 118453-9 Alexandre Schubert, do 31º BPM/M; 118465-2 Gustavo Henrique Rocha Bonifácio, do 54º BPM/I; 118379-6 Marcos Rodolfo Sousa Bazela, do 2º BPChq; 118467-9 Carlos Eduardo Nigra Salgado, do 48º BPM/I; 118415-6 Viviane Cristina Soares Furis, do 2º BPM/M; 118422-9 Osnei Rodrigues Cesetti Júnior, do 18º BPM/I; 118312-5 Rodrigo Mattioli da Silva, do 25º BPM/M; 113631-3 Rodolfo Monteiro de Oliveira, do 21º BPM/M; 118491-1 Guilherme Bueno Carbonari, do 26º BPM/M; 118414-8 Marcelo Luiz Valino, do 26º BPM/M; 944093-3 Elias Bonfim Aguiar de Souza, do 15º BPM/I; 118392-3 Bruno Carvalho Salmeron, do 25º BPM/M; 118480-6 Raphael Pascoal Turri, do 22º BPM/I; 118390-7 Anderson dos Reis Pelegrine, do 20º BPM/I; 118433-4
Wagner Correia de Castro, do 30º BPM/M; 118409-1 Israel José Gomes Ribeiro, da ESB; 118425-3 João Cláudio Corrente Santos Silva, do 4º BPChq; 118380-0 Stefan Derzevic Santiago Silva, do 34º BPM/I; 118424-5 Gustavo Maldonado Vieira, do 24º BPM/I; 118490-3 Luiz Roberto Harder Pedrina Nunes, do 25º BPM/M; 118445-8 Rafael Victor Messias Tavares, do 47º BPM/M; 118420-2 Deivid Gabriel de Melo, do 3º BPRv; 118373-7 Filipe Adiranha Matheus, do 49º BPM/M; 118381-8 Diego Franchi Lemes, do 34º  BPM/I; 118399-A Guilherme Artur Boldrini, do 35º BPM/I; 18459-8 Adriano Alves Diniz, do 20º BPM/I; 118476-8 Renato Souza Machado, do 2º BPM/M; 118397-4 Newton de Campos Pereira, do 53º BPM/I; 121858-1 Hillen Diniz Santos, do 1º BPChq; 111893-5 Márcio Rodrigo Manoel Alves, do 53º BPM/I; 121854-9 Metuzael Ferreira da Silva, do 18º GB; 121941-3 Carolina Aoki Settanni, do 4º GB; 121883-2 Ewerton Takami Segalla Mizutani, do 3º BPM/M; 121882-4 João Carlos Costa Lopes, do 1º BPChq; 115326-9 Rodrigo Guetz, do 18º BPM/I; 121983-9 Caio Serralvo Teizen, do 16º BPM/M; 113220-2 Pedro Campos de Carvalho Luiz, do 44º BPM/M; 121945-6 Everton Vilela da Silva, do 49º BPM/M; 121839-5 Thiago Andrade de Miranda, do 18º BPM/M; 121843-3 Lucas Eduardo Mobiglia Leonardo, do 36º BPM/I; 121975-8 David Gobbo e Melo, do 5º BPM/M; 121852-2 Mirelli Leonardi Iaquino, do 10º BPM/M; 121865-4 Daniel Inglez Guerreiro, do 39º BPM/M; 121849-2 Eduardo Antônio Barbosa, do CPI-6; 121886-7 Diego Ataliba Marcatti, do 8º BPM/M; 121912-0 David Resende de Oliveira Filho, do 47º BPM/M; 121842-5 Danielle de Araújo Padovese, do 46º BPM/M; 121909-0 Felipe José Leme, do 22º BPM/I; 121929-4 Jefferson Hideki Ishii, do RPMon; 121877-8 Flávio Augusto Natti, do 16º BPM/M; 121940-5 Alana Santos Alves Pequeno, do PMRG; 121866-2 Flávio Bertoletti Gonçalves, do 3º BPChq; 120225-1 Eric Bremer Marun, do 40º BPM/M; 121926-0 Cleber Tiago de Souza Carnevale, do 47º BPM/M; 121978-2 João Vitor Damasceno Ramos, do 50º BPM/M; 118339-7 Vinício Augusto Voltarelli Tavares, do 23º BPM/M; 121914-6 Marcelo Montenegro Soares, do GRPAe; 119511-5 Márcio Rodrigo Lopes de Almeida, do 5º BPRv; 121898-A José Eduardo de Souza Filho, do 22º BPM/I; 118964-6 José Eduardo de Campos Tenucci, do 49º BPM/M; 121871-9 Rafael Fantini, do 2º BPRv; 121838-7 Leonardo Alvarenga Carili Martins, do 34º BPM/I; 992224-5 Alexandre de Oliveira Marques, do 4º BPAmb e 121949-9 Matheus Fernando dos Santos, do 23º BPM/I.
ao posto de Primeiro-Tenente PM, por merecimento, os Segundos-Tenentes PM:
121930-8 Tiago Lopes Martinez, do 1º GB; 121848-4 Danilo Augusto Passaretti, do 3º GB; 121911-1 Lucas Nickel Verissimo Quirino, do 3º BPChq; 111851-0 Alexandre Pires de Proença, do 2º GB; 121913-8 Diego Mateus Cardoso Hoffmann, do 3º BPAmb; 121905-7 Jone César Teixeira Gonçalves, do 23º BPM/M; 121844-1 Diego de Oliveira Pecoraro, do 10º GB; 104175-4 Edson dos Santos Vieira, do 4º GB; 121970-7 Augusto Nacano Martins, do 1º GB; 103617-3 Rodrigo Antônio dos Santos, do 4º BPAmb; 121946-4 Alexandre Obvioslo Neto, do 1º GB; 121840-9 Matheus Henrique Bianchi, do 34º BPM/I; 121973-1 Geison Moura Silva, do 17º BPM/M; 121981-2 Jeanne Suelem Tavares Nunes, do 11º BPM/M; 121931-6 Danielle Munhoz de Rezende, da Correg PM; 114885-A Fábio Mattos Ragazzi, do 15º BPM/M; 113567-8 Paulo Sérgio dos Santos, do 1º GB; 964905-A Ricardo Aparecido Magalhães, do 8º BPM/I; 121938-3 Laís Elena de Andrade Fregonezi, do 6º BPM/M; 108987-A Henrique Drezza de Castro, do 49º BPM/I; 121855-7 Luís Gustavo Aparecido Tuckumantel, do 26º BPM/I; 118236-6 Kaio de Siqueira Domingues, do 17º BPM/M; 121884-A José Fernando Ferrarez, do 16º BPM/I;
114617-3 Bruno César Correa da Silva, do 3º GB; 116756-1 Luciano Carvalho de Souza, do 12º BPM/M; 102404-3 Gustavo Domingos Soares da Silva, do 13º GB; 102399-3 Edson Inácio de Carvalho, do 20º GB; 991515-0 Tarcísio Renato Pierobom, do 3º BPRv; 121887-5 Angela Tavares de Paiva, do 41º BPM/I; 118217-0 João Paulo da Silva Oliveira, do 15º GB; 102412-4 Michel Collis Prieto, do 4º BPM/I; 121857-3 Ilton Dias de Freitas Júnior, do 28º BPM/I; 105461-9 César Augusto da Silva, do 3º BPRv; 121888-3 Marina Pelegrini Biscaino Zampolo, do 36º BPM/I; 121977-4 Johnny Gomes da Silva, do 10º BPM/I; 980572-9 Leandro José Milani, do 36º BPM/I; 118147-5 Diego Moraes Silva Machado, do 13º GB; 121934-A Markus Henrique Kohlroser Castro, do 11º BPM/M; 121904-9 Rafael Nunes Vaz de Oliveira, do 4º BPM/I; 121972-3 Felipe Bitencourt Gavazzi, do 16º GB; 119221-3 Jefferson Tiago de Melo, do 15º BPM/I; 121960-0 César Augusto Tolomei Fabbron, do 3º BPM/M; 121875-1 Vinícius Garcia Herrero dos Santos, do CPA/M-5; 114870-2 Everton Oliveira Pinheiro de Godoi, do 5º GB; 121956-1 Roberto Beccaria Calestini, do 28º BPM/I; 121864-6 Felipe Carmelo Torres Zaupa, do CPA/M-5; 121859-0 Anderson Luiz da Silva, do 43º BPM/M; 117970-5 Fernanda Santana de Oliveira Cajuela, do 6º BPM/M; 121919-7 Alberto Franzini Neto, do 36º BPM/I; 106592-A Everton Cardoso de Miranda, do 41º BPM/I; 105404-0 Samuel Rodrigo Rosa, do 2º BPM/M; 121863-8 Natália Ique Ferreira, do CPTran; 121869-7 Luiz Rodolfo Caetano Pereira da Silva, do 1º BPTran; 121952-9 Clóvis Augusto Michelin da Silva, do 15º GB; 121902-2 Marcelo Spina, do 2º BPM/I; 121965-A Mariana Jenile Caliguere, do 46º BPM/M; 980340-8 Osvaldo de Oliveira Júnior, do 15º BPM/I; 121936-7 Marcelo Henrique Lourenço Mendes, do 46º BPM/I; 121878-6 Oswaldo de Andrade Filho, do 9º BPM/M; 121897-2 Nestor Thomazo Neto, do 10º BPM/M; 121841-7 José Renato Alves Cabral, do 20º BPM/I; 115727-2 Diogo Rafael do Nascimento Herrera, do 9º BPM/M; 121915-4 Vitor Hugo de Almeida, do 15º BPM/I; 121933-2 Bruno Teixeira Chagas, da Correg PM; 121950-2 Paulo da Rocha Cavalheiro, do 10º BPM/M; 121920-A Fábio Aparecido Webel de Oliveira, do 33º BPM/I; 119908-A
César Roberto Feitosa, do 40º BPM/I e 121927-8 Aaran Estevão Lima Barbosa, do 2º GB.
QUADRO DE OFICIAIS DE SAÚDE - MÉDICOS
ao posto de Tenente-Coronel Médico PM, por antiguidade,
o Major Médico PM:
870914-9 Joel Eufrásio da Silva, da DS.
ao posto de Tenente-Coronel Médico PM, por merecimento,
o Major Médico PM:
870908-4 Pedro Rebelo de Carvalho, do C Med.
ao posto de Primeiro-Tenente Médico PM, por merecimento
intelectual , os Segundos-Tenentes Estagiários Médico PM:
140912-3 Thiago Luís Rodrigues, da APMBB e 140992-A Luciana Maria Fernandes Guerra, da APMBB.
QUADRO DE OFICIAIS MÚSICOS - QOM
ao posto de Primeiro-Tenente Músico PM, por merecimento,
o Segundo-Tenente PM:
873081-4 Ismael Alves de Oliveira.
QUADRO AUXILIAR DE OFICIAIS POLICIAIS MILITARES -
QAOPM
ao posto de Capitão QAOPM, por antiguidade, os PrimeirosTenentes QAOPM:
862924-2 Luís Carlos Barbieri, do 9º GB; 865218-0 Levi Castro Moreira dos Santos, do PMRG e 853799-2 Gilberto Monteiro Freire, do DSA/CG.
ao posto de Capitão QAOPM, por merecimento, os Primeiros-Tenentes QAOPM:
830167-A Rosana Aparecida da Nobrega, do CIAF; 842466-7 Amir Batista Pereira, do C Med e 842143-9 Gerson Luís Gonçalves Martiniano, do DSA/CG.
ao posto de Primeiro-Tenente QAOPM, por antiguidade, os
Segundos-Tenentes QAOPM:
883193-9 João Carlos da Silva, da APMBB; 924042-0 Marco Antônio Rodrigues, do CPI-5; 940022-2 Marcus Helder Gobetti, do 38º BPM/I; 886492-6 Paulo César Ramos da Silva, do CPI-8; 887686-0 Marcos Antônio Ferreira Lustoza, do Gab Cmt G; 891168-1 Gil Sérgio Camolez, do DSA/CG; 930735-4 Marcos André Suzim Prado, do 2º BPAmb e 900715-6 Eduardo Aparecido de Lima, do CPA/M-3.
ao posto de Primeiro-Tenente QAOPM, por merecimento, os Segundos-Tenentes QAOPM:
873258-2 Vanderlei Xavier Lopes, do 18º BPM/I; 880866-0 Paulo Fernando Ubinha, do 19º GB; 900578-1 Eurico de Vasconcelos Pereira, do 14º BPM/M; 912854-9 Byron Roberto Marques de Souza, do CPI-10; 889758-1 Creomar Souza, do CPA/M-10; 902651-7 Aparecido Denami Júnior, do 2º BPChq; 903880-9 Pedro Batista Pinto, do 11º GB; 924670-3 José Marcone Araújo
CSM/AM; 880747-7 Manoel Batista dos Santos, do 35º BPM/I; 864303-2 Eliezer Inácio Costa, do CPI-6; 864527-2 Atemilde Pereira de Souza, do CPI-5 e 881428-7 Berenice Carvalho de Oliveira, do 4º BPRv;
ao posto de Primeiro-Tenente PM, por merecimento, os Segundos-Tenentes PM:
891493-1 Boaz dos Santos Silva, do CAES; 880185-1 Benjamim Alves de Oliveira Filho, do C Odont; 920249-8 Cristiano dos Santos Amorim, do CPA/M-12; 894558-6 Luiz Coutinho Cairolli, do CCB; 851688-0 Varlei Zucato dos Santos, do 20º BPM/M; 873271-0 Edivaldo Francisco, do CPI-4; 861677-9 Rommey Bueno Mesquita, do GBMar; 876702-5 Márcia Cristina Cardoso, da DP; 882875-0 Carlos Antônio Brolezi, do 16ºBPM/I; 912422-5 Ricardo Sizenando de Oliveira, do 3º BPRv; 886472-1 Reginaldo Ferreira Lobo, do CPI-8; 910807-6 Edson Alves Almeida, do 18º GB; 865936-2 Divaldo Gremes, do APMBB e 871805-9 Emygdio Carlos Tucci, do CSM/MM;
a contar de 25-8-2010:
QUADRO DE OFICIAIS POLICIAIS MILITARES - QOPM
ao posto de Segundo-Tenente PM, por merecimento intelectual, o Aspirante-a-Oficial PM:
114729-3 Amilcar Filipe Garcia de Souza Cavalcanti, do CPA/M-7;
a contar de 24-5-2007:
QUADRO DE OFICIAIS DE SAÚDE-DENTISTAS
ao posto de Primeiro-Tenente Dentista PM, por merecimento intelectual, o Segundo-Tenente Estagiário Dentista PM:
138927-A Alessandra Cristina Gomes Noronha, do CPI-4. 912854-9 Byron Roberto Marques de Souza, do CPI-10. 902651-7 Aparecido Denami Júnior, do 2º BPChq; 903880-9 Pedro Batista Pinto, do 11º GB; 924670-3 José Marcone Araújo de Moraes, do C Odont e 875078-5 Rubia Márcia Basso, do 18º GB.
a contar de 15-12-2012
QUADRO DE OFICIAIS POLICIAIS MILITARES - QOPM
ao posto de Capitão PM, por antiguidade, o PrimeiroTenente PM:
940707-3 Kleber Moura de Oliveira, do 16º GB.
Classificando, por conveniência do serviço, em face de promoção, os Coronéis PM:
840891-2 Levi Anastácio Félix, no CPA/M-7 e 851994-3 Wagner Tardelli, na ESSgt.
Transferindo, por conveniência do serviço, os Coronéis PM:
771818-7 Carlos Botelho Lourenço, da DEC para o EM/E; 801165-6 Omar Lima Leal, da DPCDH para a DEC e 810344-5 Glauco Silva de Carvalho, do CPA/M-7 para a DPCDH.