sábado, 23 de novembro de 2013

SESSÃO SOLENE NA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO - ENTREGA DE HONRARIAS - PROPOSITURA DO VEREADOR CORONEL PM ADRIANO TELHADA. ENTRE AS CONDECORAÇÕES ESTÃO AS MEDALHAS DO NOSSO NÚCLEO MMDC-LESTE





MMDC

logo_mmdc leste“São Paulo Forte, Para Um Brasil Unido”
SOCIEDADE  VETERANOS  DE  32 – MMDC
Núcleo “MMDC LESTE - Juventude Constitucionalista”
Solenidade Alusiva à Comemoração dos 81 Anos da Revolução Constitucionalista de 1932
e 25 Anos da Constituição Federal de 1988
 
www.mmdcleste.com.br
Evento do Dia 28 de NOVEMBRO de 2013 – 19:30h
Local: Salão Nobre da Câmara dos Vereadores
de São Paulo (Palácio Anchieta)
End.: Viaduto Jacareí nº 100 – São Paulo/SP – 8º andar

 
 




Realização: Sociedade Veteranos de 32-MMDC e Núcleo mmdc leste

Colar: “CRUZ DE HONRA CONSTITUCIONALISTA
NOME
FUNÇÃO
1
1º BPChq - ROTA
Batalhão Tobias Aguiar
2
2º BPM/M “2 de Ouro”
Batalhão Herculano Carvalho e Silva
3
29º BPM/M
Batalhão Região Leste
4
Maj Anderson Lima de Oliveira
Cmt do 3º GB
5
Cap Alexandre Bueno Pinheiro
21º BPM/M
6
1º Ten Adriano Marcos Rondello
CSM/MOpB
7
Sd PM Jairo Soares dos Santos
3ª Cia do 6º BPM/M
8
Carlos Alberto de Freitas Avallone
Agente Policial Judiciário Federal

*   *   *
Medalha: “ESPLENDOR DE SÃO MIGUEL
NOME
FUNÇÃO
1
Maj Olímpio Ferreira Magalhães
S Cmt ROTA
2
Maj Luiz Carlos de Oliveira  
ROTA
3
Cap Wagner Giurni Gomes
CSM/MOpB
4
Cap Paulo Fernando Silva
CCB
5
2º Ten PM Osvaldo Sátiro de Oliveira Filho                 
CSM/MM
6
1º Sgt PM Fernando Costa Junior
1.BPChq - 2.Cia PChq
7
2º Sgt Marcelo de Sousa Santos
2ª Cia da ROTA
8
Cb Angela dos Santos (Indicada Cel Telhada)
9º BPM/M
9
Cb Manoel Francisco de Freitas Avallone
1º BPRv
10
Cb Wander Chalub de Oliveira
APMTJ
11
Sd PM Alexandre Conceição dos Santos
1.BPChq - 2.Cia PChq
12
Sd Walter Luiz Santana
4ª Cia da ROTA
13
Sd Francino Antunes Teixeira Neto
1ª Cia da ROTA
14
Sd Josué Rosendo da Silva
Dir. APMDFESP
15
Sd Ednaldo Tavares de Melo
3º BPChq – 1ª Cia
16
Pr. Safan Soares dos Santos
Comunidade Plenitude da Palavra

*   *   *
Medalha: “MÉRITO CONSTITUCIONALISTA
NOME
FUNÇÃO
1
Ten Cel Jose Roberto Garçon
Cmt do CSM/MOpB
2
Maj Mauricio Moraes de Souza
S Cmt do CSM/MOpB
3
Cap Oswaldo de Miranda Filho
2º BPM/M
4
Cap Marcos das Neves Palumbo
Cmdo Corpo Bombeiros
5
Cap Fabio Loureiro Teodoro
Cmdo Corpo Bombeiros
6
1º Ten Alexandre Augusto Zakir
Chefe Agência Inteligência “2 Ouro”
7
3º Sgt Johnny Mascarenhas de Queiros
4º BPChq / GATE
8
2º Sgt Julio Cesar de Freitas Avallone
DFP
9
Cadete Elsio Willy Pacheco de Freitas Avallone
AMAN: Acad Mil Agulhas Negras
10
Al Sgt Paulo Rogério Bezerra
ESSgt
11
Al Sgt Jacqueline Cesaria Aparecida Silva Catossi
ESSgt
12
Al Sgt Robson Dias de Queiroz
ESSgt
13
Dr. Paulo Antonio Nunes Spinosa
Pres. SOAPE
14
Sd Marco Antonio Pinheiro
1ª Cia da ROTA
15
Sd Tedi Nelson Silva Ferreira
3ª Cia da ROTA
16
Sd Alessandra Menezes Nascimento Cirino        
CPA/M-4
17
Ilmº Sr. Hernanny Gutierres de Souza
Pres CONSEG Atibaia

Medalha: OFICIAL DA PAZ da ABFIPONU
NOME
FUNÇÃO
1
Dr. Fábio de Salles Meirelles
Empresário
2
Dr. Paulo Hirata
Empresário
3
Comendador Roberto C. T. Mendes
Empresário
4
Dr. Carlos Arazans Loeches
Empresário

Medalha: GRAU CAVALEIRO da ABFIPONU
NOME
FUNÇÃO
1
Cel PM Mario Fonseca Ventura
Pres Soc Vet 32-MMDC
2
Comandante Wagner Nolasco
Comandante
3
Oba Chanceler Dr. José Mendes F. Geleju Adélabú
Sacerdote
4
Dr. Eduardo H. Pirolla
Médico
5
Cel PM Ladislau Paulino Campos
PM Espírito Santo
6
Cap PM Rubens Alves Pereira
26º BPM/M
7
Dr. Kleber Reis
Empresário
8
Sr. Donizete Francisco Amaral
Dir Dpto Eventos ABFIP ONU

Medalha: CINQUENTENÁRIO da ABFIPONU
NOME
FUNÇÃO
1
Ten Cel PM Adalberto Vasconcelos Silva
Cmt do 26º BPM/M
2
Cap PM Douglas Shoichi Sano
CPA-M7 Guarulhos
3
Ten PM Robson Monteiro de Meneses
26º BPM/M
4
Sd PM Mario Tomaz Maielli
44º BPM/M Guarulhos
5
Dr. Marco Aurélio Gouveia Vieira
Empresário
6
Dr. Hélio de Souza e Silva Junior
Empresário
7
Sr. Adalberto Estaenofi
Empresário
8
Sgt Joaquim Pereira Filho
PAMASP
9
Comendador Jorge Salim Filho
Comendador
10
Comendador Luiz Carlos Modesto dos Santos
Comendador
11
Comendador Dante Perine
Comendador


Medalha: JUBILEU DE PRATA da ABFIPONU
NOME
FUNÇÃO
1
Ten Cel PM Adalberto Vasconcelos Silva
Cmt do 26º BPM/M
2
Cap PM Douglas Shoichi Sano
CPA-M7 Guarulhos
3
Ten PM Robson Monteiro de Meneses
26º BPM/M