sexta-feira, 16 de outubro de 2015

SESSÃO SOLENE NA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO, EM 16 DE OUTUBRO DE 2015 - AGRACIADOS COM AS HONRARIAS DO NÚCLEO MMDC IBIRAPUERA "HERÓIS DE 32" DA SOCIEDADE VETERANOS DE 32-MMDC

Agraciados com as honrarias do Núcleo MMDC IBIRAPUERA "HERÓIS DE 32" em sessão solene na Câmara Municipal de São Paulo.

Grã-Cruz Heróis de 32

Dr. José Renato Nalini -
Presidente do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo 
General de Exército Mauro Cesar Lourena Cid 
Comandante Militar do Sudeste 
Vice-Almirante Glauco Castilho DallAntonia
Comandante do 8º Distrito Naval
Dr. Mágino Alves Barbosa Filho 
Secretário Adjunto de Segurança Publica do Estado de São Paulo 
Dr. Gilson Menezes 
Comandante da Guarda Civil Metropolitana 


Colar Heróis de 32

Cel PM Celso Luiz Pinheiro 
Comandante da Academia de Polícia Militar do Barro Branco
Tenente Coronel PM Fabio Luiz Pellegrini 
Cmt 2° BPM/M 
Major PM RAQUEL CANDIDO DA ROSA  
 Coordenadora Operacional do 23ºBPM/M
Major PM Henguel Ricardo Pereira
Sub Comandante do 2 GB
Subtenente Francisco George Trajano de Souza
Sociedade Veteranos de 32
Quintino Simões Pinto
Paulo Antônio Nunes Spinosa
Engenheiro
Sílvio Mendonça Meira
Empresário
Antônio Henrique De Souza
Empresário - Diretor Acs
Nilcio José De Araújo
Consultor da Ultragaz
Nelson Ruy Turano Galante
Irmão Ex-Comandante 
Dr Alberto Germano 
Advogado
Dr. Aurelio Santucci 
Advogado e diretor da  Prev  -  Serviços de Assistência e Assessoria a Funerais 
Matheus Miranda Souza 
Advogado
Medalha Heróis de 32

Cap PM Dilson Alves da Silva
Ajudante de Ordens do Subcomandante da PMESP
Cap PM Fabio Nakaharada
Ajudante de Ordens do Subcomandante da PMESP
Cap PM Paulo Sergio Schiavo
Chefe de Equipe do  Secretário Estadula de Assuntos Penitenciários 
Cap PM Rodrigo Garcia Vilardi
Assessor Militar da APMSSP
Cap PM Dilermando Cezar Silva
Ajudante de Ordens do Comante Geral PM
1º Ten PM Francisco Carlos Laroca Junior
Oficial do Corpo de Bombeiros
1º Ten PM Guilherme Muraro Derrite
Primerio Grupamento de Bombeiros
1º TEN PM   ROBERTA  KAWASAKI  MARIA
2 Grupamento de Bombeiros
2º Tenente Caique Augusto de Melo Salvador
Oficial da Base de Administração e Apoio do Ibirapuera
Aluno Oficial PM Rodrigo Santos Cardoso 
Presidente do D.A.  15 de Dezembro da APMBB
Aluno Oficial PM Rafael Vieira 
Presidente do Núcleo Ruytemberg Rocha da Sociedade Veteranos de 32 
1º SGT PM  PITER  DRAEGER  BLAHOBRAZOFF
 AB Tático do PB Casa Verde
2º  Sargento PM  Paula Vanessa do Santos
Auxiliar da Seção de Especializaçao Motorista Polical e Autoescola
2º Sgt PM  Anderson Chrystian de Andrade
Auxiliar da Seção SJD - 24 BPM/M
CB PM  WILSON  WANDERLEY  DA  SILVA
 AB Tático do PB Casa Verde
CB PM   ANDRÉ  ALVES  DA  SILVA
 AB Tático do PB Casa Verde
CB PM  OSCAR  DO  CARMO
 AB Tático do PB Casa Verde
CB PM  JEAN  CARLOS  BORGES;
 AB Tático do PB Casa Verde
CB PM  JACKSON  CARRERI.
 AB Tático do PB Casa Verde
Cabo PM Marcelo Da Costa
Gabinete do Gabinete do Comandante do CCB
Cabo PM ALEXANDRE PINHEIRO 
 23ºBPM/M
Soldado PM RICARDO COSTA SANTOS 
 23ºBPM/M
Sd PM Anderson Tadeu Teodoro Vigidio
Gabinete do Gabinete do Comandante do CCB


Medalha Capitão Sinésio de Melo Oliveira

Cap PM Marcos Daniel Fernandes
Comandante da 2 Cia  do 23 BPM/M
1 Ten PM Rafael Paladino
P5 da ROTA
Sd PM PM Amanda Tarantelli Ferreira
Escola Superior de Bombeiros
Dr.  Iskandar Djajarahardja
Empresário


Medalha Cruz de Alvarenga

1º Ten PM Rafael Marques Gomes Da Silva
Gabinete do Gabinete do Comandante do CCB
Cabo PM JUAREZ SOARES MARTINS 
 2 Cia  do 23 BPM/M
Soldado PM LUIZ CARLOS FLORÊNCIO DIAS 
 2 Cia  do 23 BPM/M


MEDALHA DO MÉRITO CÍVICO MILITAR - SOCIEDADE AMIGOS DA POLÍCIA DO EXÉRCITO

Dr Joaquim Dias Alves
Delegado Subdiretor do DENARC
Dr Maurício Kirilos
Diretor do Núcleo do MMDC Ibirapuera e Diretor da SASDE

Nenhum comentário: