sexta-feira, 27 de maio de 2016

SOLENIDADE EM 31 DE MAIO DE 2016, NO 38º BATALHÃO DE POLÍCIA MILITAR DO INTERIOR - SÃO CARLOS - COMEMORAÇÃO DOS 84 ANOS DO MOVIMENTO CONSTITUCIONALISTA DE 1932, COM A ENTREGA DA MEDALHA CONSTITUCIONALISTA - LISTA DOS AGRACIADOS.

POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO
38º BPM/I          Seção de Comunicação Social
SOLENIDADE DE VALORIZAÇÃO DO POLICIAL MILITAR 
INDICAÇÃO MEDALHA CONSTITUCIONALISTA
 
EXECUTIVO
1 Excelentíssimo Senhor Paulo Roberto Altomani, Prefeito Municipal                                                                               ESTADO MAIOR
  1ª Cia/PM
2 1º Ten PM Thiago Rocha Gonçalves, Comandante da Equipe de Força Tática                                                      
3 1º Sgt PM Jenuy Carlos da Fonseca, da Equipe de Radiopatrulha                                                                              
4 2° Sgt PM 951295-A Gilberto Adans de Oliveira, da Equipe de Radiopatrulha                                                     
5 Cabo PM 930683-8 Paulo Henrique de Souza, da Equipe de Radiopatrulha                                                          
6 Cabo PM 981384-5 Simone Aparecida Gomes, da Equipe de Radiopatrulha                                                         
7 Cabo PM 991733-A Wagner José Perez, da Equipe ROCAM                                                                                      
8 Cabo PM 991585-A Cesário B. Segatelle Junior, da Equipe de Radiopatrulha                                                       
9 Cabo PM 107301-0 Wanderson Aparecido Antônio, da Equipe de Força Tática                                                   
10 Cabo PM 114017-5 Fabiano Pavan, da Equipe ROCAM                                                                                                  
  2ª Cia/PM
11 2º Sgt PM 116836-3 Fagner Cesar Moreira, da Equipe de Radio Patrulha                                                              
12 Cabo PM 882855-5 Luis Alberto Lopes da Cunha, da Equipe de Radiopatrulha                                                    
13 Cabo PM 991442-A Marcio Donizete Delbue, da Equipe de Radiopatrulha                                                           
  3ª Cia/PM
14 3° Sgt PM 46817-7 Sebastião Antonio Cerantola                                                                                                             
  4ª Cia/PM 
15 Subtenente PM 887234-1 Fábio Leal Vanin                                                                                                                      
   
LEGISLATIVO
16 Deputado Federal, Antonio Adolpho Lobbe Neto                                                                                                                           ESTADO MAIOR
17 Vereador Luiz Carlos Fernandes da Cruz, Presidente da Câmara de São Carlos                                                                                1ª Cia/PM
18 Vereador Fabio da Silva Gomes, do Município de Ibaté                                                                                                                            2ª Cia/PM 
19 Vereador Luiz Antonio de Moraes Presidente da Câmara de Porto Ferreira,                                                                                    4ª Cia/PM
   
PODER JUDICIÁRIO 
20 Excelentíssimo Senhor Doutor André Luiz de Macedo, Juiz de Direito                                                                                                1ª Cia/PM
21 Ilustríssimo Senhor Doutor Mário José Corrêa de Paula, Promotor de Justiça                                                                                  1ª Cia/PM
22 Excelentíssimo Senhor Doutor Rafael Pinheiro Guarisco, Juiz de Direito da 1ª Vara Judicial de Descalvado                         3ª Cia/PM
23 Ilustríssima Senhora Doutora Mariana Fittipaldi, Promotora de Justiça da 1ª Promotoria de Descalvado                             3ª Cia/PM
24 Ilustríssimo Senhor Doutor Elio Daldegan Junior, Promotor de Justiça da 1ª e 2ª Promotoria de Sta R. do Passo Quatro 3ª Cia/PM
25 Excelentíssimo Senhor Doutor André Gustavo Livonesi, Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Portor Ferreira            4ª Cia/PM
  MINISTÉRIO DO TRABALHO SÃO CARLOS
26 Gerente Regional do Trabalho Antonio Valério Morillas Junior, em São Carlos                                                                          ESTADO MAIOR 
   
   
SOCIEDADE CIVIL
27 Ilustríssimo Senhor Professor Doutor Engenheiro Fernando M. Araújo-Moreira, Programa de Pós Graduação em Biotecnologia & Programa de Pós-Graduação em Física do Depto de Física - UFSCar                                                                                             ESTADO MAIOR
28 Ilustríssimo Senhor Joel Amaro, Presidente do CONSEG São Carlos                                                                                                       1ª Cia/PM
29 Ilustríssimo Senhor José Fernando Domingues, Presidente da ACISC São Carlos                                                                               1ª Cia/PM 
30 Ilustríssima Senhora Maria José dos Santos Prior, Presidente do CONSEG em Ribeirão Bonito                                                    2ª Cia/PM
31 Ilustríssimo Senhor Luciano Aparecido Colucci, Presidente do CONSEG DOURADO                                                                          2ª Cia/PM
   
APOIO CULTURAL 
32 Ilustríssimo Senhor MIGUEL FRANCISCO FEREZ, GERENTE DE RH DA EMPRESA FABER CASTEL                                          ESTADO MAIOR
Quartel em São Carlos, 31 de maio de 2016
                     CESAR ALEXANDRE J. A. CARDEAL                                                                             ALEXANDRE WELLINGTON DE SOUZA 
          Capitão PM Chefe de Comunicação Social                                                                         Tenente Coronel PM Comandante

Nenhum comentário: