quarta-feira, 17 de maio de 2017

LISTA DOS AGRACIADOS COM AS MEDALHAS DA SOCIEDADE VETERANOS DE 32-MMDC E SEUS NÚCLEOS NA SESSÃO SOLENE DE 24 DE MAIO DE 2017, NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA PROPOSTA PELO DEPUTADO ESTADUAL CORONEL PM TELHADA.

SOCIEDADE VETERANOS DE 32 – MMDC Sob a Presidência do Cel PM Mario Fonseca Ventura “São Paulo Forte, Para Um Brasil Unido” Núcleo “MMDC LESTE - Juventude Constitucionalista” Site:www.mmdcleste.com.br -E-Mail:mmdcleste@uol.com.br Núcleos MMDC Leste, Ibirapuera, Atibaia, TCESP da Sociedade Veteranos de 32-MMDC e ABFIP

Colar Cruz de Honra Constitucionalista
Exmº Dr. Mágino Alves Barbosa Filho Secretário da Seg Públ S. Paulo

Exmº Dr. Sérgio Turra Sobrane Secr. Adj Sg Públ S. Paulo 

Exmº Cel PM Nivaldo Cesar Restivo Cmt Geral da PMESP 

Sd PM Joel Lourenço da Silva 1° BPChq - rota 



Medalha Valor Constitucionalista ESPLENDOR SÃO MIGUEL
Cel PM Joselito Sarmento de Oliveira Junior Chefe Ass Secr Seg Públ (pai) 

º Ten PM Rafael Guimarães de Oliveira (filho) Cel Joselito 

Sub Ten PM Héracles Lopes GRPAE- Campinas 

Sub Ten PM Lucio Marcos Justino 29° BPM-I 

Sub Ten PM Davi Gomes de Almeida FT 29° BPM-I 

Cb PM Carlos Eduardo Pancotto FT 29° BPM-I 

Sd PM Fabio Renato Faleiros 3ª Cia do 19° BPM/M 

Cb PM Jean Rodrigues Conquista 3ª Cia do 19° BPM/M 

Cap PM Jackson Alexandrino Ribeiro Cmt de Cia do 2° BPM/M 

2° Ten PM Éuler Filipe Ribeiro de Souza CFP 2° BPM/M 

Al Of PM Mayko Barbosa Meirelles APMBB 

Sd PM David Ferreira Sales 2 de Ouro 

Sd PM Felipe dos Santos Wieck 2 de Ouro 

Sd PM Fabio Lima Souza 37º BPM/M 

3° Sgt PM Ivan Roberto Marçal de Menezes 1° BAEP 

Sd PM Edmário Fabiano Nunes 1° BAEP 

Sd PM Alex Duarte 1° BAEP 

Sd PM Diomedes Silva de Paula Junior 1° BAEP 

2° Sgt PM Fabio Iachelli FT do 22° BPM/M 

Sd PM José Neto Cardoso FT do 22° BPM/M 

Sd PM Hugo Leonardo da Silva Santana FT do 22° BPM/M 

2° Sgt PM Jailton Francisco Marques FT do 22° BPM/M 

Sd PM Rafael Oliveira Correa FT do 22° BPM/M 

Cb PM Flavio Alves Nunes FT do 22° BPM/M 

Sd PM Rafael Soares Tonoli FT do 22° BPM/M 

Sd PM Galuco Costa FT do 22° BPM/M  

Sd PM James Gleison Benício FT do 22° BPM/M 

2° Ten PM Guilherme Pavan Custódio FT do 22° BPM/M 

Sd PM Fernando Yukio Okuma FT do 22° BPM/M 

Cb PM Luciano Jesus Santos FT do 22° BPM/M 

Cb PM Valter Diniz Lima FT do 22° BPM/M 

Sd PM Daniel de Oliveira Amâncio Amat FT do 22° BPM/M 



Medalha Mérito Constitucionalista 

Cel PM Marcelo Cortez Ramos de Paula Cmt ESSgt 

Ten Cel PM Vanderlei de Campos Segundo 
Sub Cmt ESSgt 

Ten Cel PM Carlos Alberto Machado Cmt do 2° BPM/M 

Maj PM Marcelo Robis Francisco Nassaro - ESSgt 

Sra. Marisa Paulo Caboatan ALESP 

Sr. Marco Aurelio D’almeida Capella 
Empresário Ramo Fotográfico 

Sd PM Alfarano Fernandes de Carvalho 25° BPM/M 

Sub Ten PM Héracles Lopes GRPAE- Campinas 

Cap PM Marcelo das Graças de Souza FT 29° BPM-I 

1° Sgt PM Iesus Soares Amalfi FT 29° BPM-I 

2° Sgt PM Sérgio Pereira de Lima FT 29° BPM-I 

2° Sgt PM Alexandre Fernando Carneiro FT 29° BPM-I 

2° Sgt PM Paulo Rogério Casemiro FT 29° BPM-I 

Cb PM Evaldo de Andrade Carvalho FT 29° BPM-I 

Cb PM Rodrigo Vieira Cardoso FT 29° BPM-I 

Cb PM Leandro Rodrigo Nunes FT 29° BPM-I 

Cb PM Ricardo Pacheco dos Santos FT 29° BPM-I 

Cb PM Fredi Jorge Novaes FT 29° BPM-I 

Cb PM Luiz Fernando Ramos de Souza FT 29° BPM-I 

Sd PM Adriana Araújo Nogueira FT 29° BPM-I 

Sd PM Thiago Gonzales Guedes FT 29° BPM-I 

Sd PM Thales Alberto Ávila dos Santos FT 29° BPM-I 

1° Sgt PM Otávio Malta de Alencar 2 de Ouro 

Sd PM Esli da Silva 2 de Ouro 

Sd PM Raimário Silva de Almeida 2° BPTran 

Sd PM Pedro Gabriel La Serra 2ª Cia do 37° BPM/M 

Sd PM Amanda Cristina Vieira de Paula 2ª Cia do 37° BPM/M 

Marcelo Robis Francisco Nassaro ESSgt 


Medalha M.M.D.C. (Soc Vet 32) 

Asp Of Felipe Moreno Martins da Silva CFP 2° BPM/M – 2 de Ouro 

Sd PM Diogo Matos Jacintho 1ª Cia do 2 de Ouro 


Medalha Constitucionalista (Soc Vet 32) 

Sub Ten PM Héracles Lopes GRPAE- Campinas 

Cb PM Daniela Pacheco Silva 4ª Cia do 2 de Ouro 

1º Sgt PM Moisés dos Santos Silva CPA/M-4 



Medalha Gov Pedro de Toledo (Soc Vet 32) 

Cb PM Diogo Rufino Franco da Silva 3ª Cia do 2 de Ouro 




Medalha Drausio (Soc Vet 32) 

Cb PM Samuel Pessoa da Silva CPTran 

Cb PM Raquel Luciano Garcia C Mil 

Cb André Luis Lavigne de Carvalho 2ª Cia do 37° BPM/M 

Cb PM Alexandre Macedo dos Santos 2ª Cia do 37° BPM/M 

Sd PM Leandro Soares de Souza 2ª Cia do 37° BPM/M 

Sd PM Henrique de Padua Pereira 2ª Cia do 37° BPM/M 

Sd PM Magno Eduardo Rodrigues Leite 2ª Cia do 37° BPM/M 

Sd PM Fabio Lima Souza 2ª Cia do 37° BPM/M 

Cb PM Idagilson Garrido Santos 2ª Cia do 9° BPM/M 

Sd PM Silvino Martins Santos 2ª Cia do 9° BPM/M 

Sr Carlos Alberto Lucas de Lima Empresa Eagle Segurança 

Cb PM Cleber Barbosa Ferian Dráusio 

Cb PM Walter Michetti Junior APMTJ 

Cb PM Robson Izidio de Oliveira 



Medalha Heróis de 32 (MMDC Ibirapuera) 

Cb PM Daniel Garutti 2 de Ouro 

Cb PM Amanda Cristina dos Santos 2 de Ouro 

Sd PM Thiago Votta da Cruz 

3° Sgt PM Alan Adecio Sertório da Silva FT do 22° BPM/M 

Sd PM Jefferson Aiza de Souza FT do 22° BPM/M 

2° Sgt PM Diego Ferreira Santos Santana FT do 22° BPM/M 

3º Sgt PM Marcelo Ugêda Duarte CSM/MM 

O Presidente da Soc. Vet. de 32-MMDC: Cel PM Mario Fonseca Ventura, o Dep Cel Telhada e Seus Colaboradores, PARABENIZAM a todos os Recipiendários das Medalhas que São Apoiadores do MMDC, desejando a cada um, Muito Sucesso, Proteção e Iluminação de Deus, extensivamente a Todos Seus Familiares e Entes Queridos: - PARABÉNS ! “Pro Sancto Paulo Fiant Eximia”! - “Por São Paulo, Façam-se Grandes Coisas”!

Nenhum comentário: