sexta-feira, 9 de novembro de 2018

LISTA DOS AGRACIADOS COM A MEDALHA BRIGADEIRO TOBIAS, EM 9 DE NOVEMBRO DE 2018, NA ACADEMIA DE POLÍCIA MILITAR DO BARRO BRANCO.

LISTA DOS AGRACIADOS COM A MEDALHA BRIGADEIRO TOBIAS, A MAIS ALTA CONDECORAÇÃO DA POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO.
ACADEMIA DE POLÍCIA MILITAR DO BARRO BRANCO
DIA 9 DE NOVEMBRO DE 2018

Resultado de imagem para ACADEMIA DE POLÍCIA MILITAR DO BARRO BRANCO



Ministro José Antonio Dias Toffoli Presidente do Supremo Tribunal Federal
General de Exército Décio Luís Schons Comandante da Escola Superior de Guerra
General de Exército Luiz Eduardo Ramos Baptista Pereira Comandante Militar do Sudeste
General de Divisão André Luis Novaes Miranda Comandante da 2ª Divisão de Exército
Major Brigadeiro do Ar Antonio Ricardo Pinheiro Vieira Diretor de Material de Material Aeronáutico e Bélico
Major-Brigadeiro do Ar José Augusto Crepaldi Affonso Chefe do Estado-Maior do Comando-Geral de Apoio (COMGAP)
Contra-Almirante Cláudio Henrique Mello de Almeida Comandante do 8º Distrito Naval em SP
General de Brigada Paulo Alípio Branco Valença  Chefe do Estado maior do Comando Militar do Sudeste
General de Brigada Alexandre de Almeida Porto Comandante da 1ª Brigada de Artilharia Antiaérea
Desembargador Carlos Eduardo Cauduro Padin Presidente do Tribunal Regional Eleitoral de São Paulo
Desembargador Artur Marques da Silva Filho Vice-Presidente do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Desembargador Waldir Sebastião de Nuevo Campos Júnior  Vice-Presidente do Tribunal Regional Eleitoral de São Paulo
Mário Luiz Sarrubbo Subprocurador-Geral de Justiça
Fernando Pastorello Kfouri Chefe de Gabinete da Procuradoria Geral de Justiça
Vahan Agopyan Reitor da USP
José Luiz Datena Apresentador da Rádio e TV Bandeirantes
Maurício Pinto Pereira Juvenal Secretário de Estado de Planejamento e Gestão
Ivan Francisco Pereira Agostinho Corregedor Geral da Administração
Amilcare Dallevo Junior Presidente da Rede TV
Janaina Conceição Paschoal Deputada Estadual (eleita)
Desembargador José Carlos Ferreira Alves Coordenador (NUPEMEC) do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo 
Coronel Aviador Kennedy Fernandes Ferreira Comandante da Base Aérea de São Paulo
Desembargador Carlos Roberto Gonçalves Do Tribunal de Justiça de São Paulo
César Augusto Tralli Junior Apresentador da Rede Globo de Televisão
Cel PM Fernando Alencar Medeiros Subcomandate da PMESP
José Antonio Visintin Médico Veterinário Superintendente de Prevenção e Proteção Universitária da USP
Cel PM Monica Puliti Dias Ferreira   Diretora de Pessoal
Berardino Antonio Fanganiello Presidente do Iate Clube de Santos
Cel PM Paulo Henrique Fontoura Faria  Comandante de Policiamento Metropolitano
Rogério Simões Diretor da Rede TV
Cel PM Flávia De Paula Santos  Comandante do Policiamento de Área Metropolitano -7
Luiz Fernando Elui Bacci Apresentador da Rede Record de Televisão
Marcos de Barros Lisboa Presidente do Insper
Cel PM Francisco Alves Cangerana  Comandante de Policiamento da Capital
César de Lazare Galvão Apresentador da Rede Globo de Televisão
Cel PM Lourival Da Silva Junior  Comandante do Policiamento do Interior-1
Claudio Valverde Santos Ex-Secretário-Chefe da Casa Civil do Governo de São Paulo
Cel PM Walter Nyakas Junior  Chefe da Assessoria Policial Militar na Secretaria de Segurança Pública
Fernando Barrancos Chucre Secretário de Habitação do Município de São Paulo
Cel PM Rogério Silva Pedro  Comandante do Policiamento do Interior-6
Paulo Alexandre Barbosa Prefeito de Santos/SP
Cel PM Regis Moyzes Pereira  Diretor de Ficanças e Patrimônio
Rogério Marrone de Castro Sampaio Juiz Auxiliar do Ministro Alexandre de Moraes no STF
Cel PM Carlos Alberto Machado  Comandante do Policiamento do Interior-3
Airton Vieira Juiz Instrutor do STF - Gab. Min. Alexandre de Moraes
Cel PM Homero De Giorge Cerqueira  Comandante do Policiamento Ambiental
Fernando Figueiredo Bartoletti Juiz de Direito - Presidente da APAMAGIS
Cel PM Fábio Luis Pelegrini  Chefe do Centro de Comunicação Social da PMESP
Débora Faitarone Juíza de Direito da 1ª Vara do Tribunal do Júri
Cel PM Paulo Luiz Scachetti Junior  Comandante do Grupamento de Rádio Patrulha Áerea
Patrícia Álvares Cruz Juíza de Direito Corregedora da Polícia Judicíaria e Coordenadora do DIPO
Cel PM Everton Rubens Rodrigues da Cunha Coronel da Reserva
Ulysses de Oliveira Gonçalves Júnior Juiz Corregedor dos Presídios
Cel  PM Alexandre Laterza Coronel da Reserva
Benedito Domingos Mariano Ouvidor das Polícias do Estado de São Paulo
João José Custódio da Silveira Juiz de Direito da 1ª Vara Civil da Comarca de São José dos Campos/SP
Cel Res PM Fernando César Lorencini Coronel da Reserva
Youssef Abou Chahin Ex-Delegado Geral de Polícia Civil
Eder do Lago Mendes Ferreira Procurador de Justiça do MP/SP (procuradoria Criminal)
Doutor Luiz Antônio Castro de Miranda Procurador de Justiça do Tribunal de Justiça Militar do Estado de São Paulo
Pedro de Jesus Jiliotti Procurador de Justiça
Gladis Naira Cuvero Juíza de direito da 2ª Vara Cível de Guarujá
Ten Cel PM Douglas Vieira Machado Chefe do Departamento de Suporte Administrativo do Comando Geral
Ruth Duarte Menegatti Juíza da 3ª Vara da Comarca de Adamantina
Ten Cel PM Marcelo Gonzales Marques Comandante do 4º BPM/M
Milton Roberto Persoli Presidente da CET
Ten Cel PM João de Paula Ferreira Neto Subchefe do Gabinete do Comando Geral
Ronaldo Fernandes Grão-Mestre da GLESP
Ten Cel PM Carlos Eduardo Fanti Comandante do 48º BPM/I
Cícero Robson Coimbra Neves Promotor do Ministério Público Militar Federal
Ten Cel PM Mauro Luchiari Junior Comandante do 19º BPM/I
Marcelo Sorrentino Neira Promotor de Justiça MP/SP
Ten Cel PM Antônio Umildevar Dutra Júnior Comandante do 16º BPM/I
Gustavo Albano Dias da Silva Promotor de Justiça lotado na 19ª Promotoria em Osasco
Ten Cel PM Marcelo Higino Alves da Silveira 4. GB
Ten Cel PM David Ou Júnior Subcmt ESSgt
Arlindo José Negrão Vaz Delegado Divisionário de Policia da Divisão de Homicidio
Ten Cel PM Flávio César Montebello Fabri Chefe do Departamento PM-Vítima da Correg PM
José Humberto Urban Filho Delegado de Polícia
Maj PM Edmilson Colonello Coordenadoria Operacional da PMESP
Maj PM Décio dos Santos Gomes Correg PM
Antônio Vicente Golfeto Diretor do Instituto de Economia da Associação Comercial e Industrial de Ribeirão Preto
Maj PM Honorato Gitirana de Sousa Junior Ajudante-de-Ordens do Governador
Thiago Uberreich Jornalista da Rádio Jovem Pan
Marcelo da Silva Moreira Jornalista da TV Band
Maj PM Luciano Terêncio de Melo Ajudante-de-Ordens do Governador
Júlio Rogério Almeida de Souza Chefe da Consultoria Jurídica da SSP/SP
Cap PM Augusto Garção de Paiva  Comandante da 5ª Cia Rv do 4º BPRv
Subten PM Marco Antônio de Oliveira Gianellini Policiamento Disciplinar
Subten PM Paulo Sérgio Gasparini Operacional do 3º BPRv
Subten PM Mauro Marques APMPMSP
1º Sgt PM Marcos Mesquita Auxiliar de Administração de Material
3º Sgt PM Diego Pereira da Silva Santos (Operacional do 1º GB - Caso Incêndio no Paissandú)
CB PM Humbero Dias Ferreira Trailer Santana Marcelina
CB PM Zacarias Nunes de Siqueira Policial de Patrulha
CB PM Edson Aparecido Cabreira Segurança Cmt G
CB PM Elenice da Paz Passos Grilo Policiamento da área do CPA/M-1