quinta-feira, 13 de dezembro de 2018

PRÊMIO PAUL DONOVAN KIGAR - AGRADECIMENTOS DE MALCOLM FOREST

PRÊMIO PAUL DONOVAN KIGAR - AGRADECEMOS

Caixa de entrada
x

Malcolm Forest

Anexos16:33 (Há 6 horas)
para Cco:eu
image.png

Neste ano vivemos um dos melhores momentos do Prêmio Paul Donovan Kigar e parte disso foi a sua presença!

Graças a você tivemos a alegria de colocar em evidência o mérito e bons exemplos. Aqueles que fazem muito pelo próximo com dedicação e carinho, doando até a sua própria vida.

Que em 2019 possamos viver neste mesmo espírito e homenagear mais pessoas com histórias inspiradoras. Levemos para casa votos de um mundo melhor.

Agradecendo a todos que participaram e colaboraram neste ano, pedimos também ajuda para que o Prêmio Paul Donovan Kigar de Honra ao Mérito por Realizações de Vida cresça mais. Doe na plataforma Catarse e seja parte dos agradecimentos em 2019! 


         Muito obrigado!

    
logoPDK.jpg

#PremioPaulEuVou
    

MF_colorido_csombra.bmp 

International Enterprises

+1 561 819-4627 - Skype Line USA and worldwide mobile

+55 (11) 9 9984-5016 - Cel Phone Brazil

+55 (11) 2952-7063- Land line Brazil



Antes de imprimir pense em sua responsabilidade e compromisso com o meio ambiente.

------------------------------

DISCLAIMER:
Esta mensagem e qualquer arquivo nela contidos são confidenciais. (Artigo 56 da Lei n.º 4.117 de 27 de agosto de 1962, aplicável aos crimes em telecomunicações, nos termos do art. 215, I, da Lei 9.472/97).

Esta mensagem e uma correspondência reservada. Se você a recebeu por engano, por favor desconsidere-a.
O sistema de mensagens da Internet não é considerado seguro ou livre de erros.
Área de anexos

CONVITE PARA O CONCERTO DE NATAL DA FAMÍLIA IMPERIAL

Convite para o Concerto de Natal da Família Imperial


Caixa de entrada
x

Malcolm Forest

Anexos22:42 (Há 41 minutos)
para MALCOLM, Cco:eu

Happiness is a habit.png

Concerto de Natal da Casa Imperial do Brasil

Venha se encantar com a magia do Concerto de Natal da Casa Imperial do Brasil com a apresentação de Malcolm Forest.
Sábado, 15 de dezembro, às 19 horas, no Santuário Sagrado Coração de Jesus, nos Campos Elíseos.
 Entrada francaEstacionamento no local R$20,00.

Traga sua família!


Informações:


Te esperamos lá!
Assista o Teaser

Malcolm Forest
Mestre de Cerimônias
Contato:
Fone: (11) 9. 9984-5016
Logo branco.png
       
Rádio, Tv e Internet - Eventos                             

Telefones comerciais
(11) 3926-2595 / (11) 2952-7063 / (11) 99882-6619

MEDALHA MMDC SERÁ ENTREGUE NO DIA 19 DE DEZEMBRO, ÀS 15 HORAS, NO OBELISCO DO IBIRAPUERA.

Resultado de imagem para medalha mmdc

DIA 15 DE DEZEMBRO DE 2018, A POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO TERÁ MAIS 244 ASPIRANTES A OFICIAL NAS SUAS FILEIRAS.









Resultado de imagem para academia de polícia militar do barro branco entrega do espadim em 2018
RELAÇÃO DOS ALUNOS QUE IRÃO SE FORMAR 3 CFO 2018
3º A 108717-7 Adriano Aiello Sciarretta ADRIANO 1
3º A 160065-6 Vinicius Ricardo Albino ALBINO 2
3º A 160052-4 Lucas Silva Alves ALVES 3
3º A 160043-5 Ana Lucia Chicarino do Nascimento ANA LUCIA 4
3º A 160111-3 Guilherme Baratela Ribeiro BARATELA 5
3º A 160080-0 Bruno Cesar Marcondes de S. Borges BRUNO BORGES  6
3º A 142283-9 Marcos Rogerio Calian CALIAN 7
3º A 160093-1 Lucas Fredini Camora CAMORA 8
3º A 160104-A Leonardo Vinicius Bonin Cangussu CANGUSSU 9
3º A 160114-8 Caue de Come Rodrigues CAUE 10
3º A 160081-8 Daniel Cesar Gonçalves Garcia CÉSAR 11
3º A 136562-2 Guilherme Baratela Ribeiro CÉSAR JÚNIOR 12
3º A 127995-5 Danilo Sá da Silva Andrade DANILO SÁ 13
3º A 160107-5 Murilo Augusto Pereira Dias DIAS 14
3º A 128094-5 Fernando Duarte dos Santos  DUARTE 15
3º A 160123-7 Fernando Frederico Leite Gomes FREDERICO 16
3º A 128133-0 Gustavo Carlos Fernandes GUSTAVO 17
3º A 128709-5 Jonas de Souza JONAS SOUZA 18
3º A 160094-0 Juan Paiva Aguiar JUAN AGUIAR 19
3º A 111892-7 Marcelo Augusto Pereira MARCELO 20
3º A 126157-6 Otavio Gomes da Silva OTAVIO 21
3º A 141455-A Renato Panunto da Silva PANUTO 22
3º A 160074-5 Thiago Fortini Propheta PROPHETA 23
3º A 118825-9 Rodrigo Ramir Lomes Ferreira RAMIR 24
3º A 135870-7 Ranieri de Oliveira Andrade RANIERI 25
3º A 160091-5 Ederson Martins Revelli REVELLI 26
3º A 134471-4 Felipe Vicente Sztukalski SZTUKALSKI 27
3º A 160096-6 Milena Maira Tonon TONOM 28
3º A 144591-0 Rafaela Trombini TROMBINI 29
3º B 137136-3 Hugo Wanderley de Alencar ALENCAR 1
3º B 160063-0 Jeferson Lopes Amendola AMENDOLA 2
3º B 137804-0 Rafael de Angeli do Carmo ANGELI 3
3º B 122210-4 Francisco Augusto dos Santos AUGUSTO SANTOS 4
3º B 135001-3 Fabio Xavier Barbosa BARBOSA 5
3º B 127943-2 Caio de Campos CAIO 6
3º B 160057-5 Caue Rodrigues Camacho CAMACHO 7
3º B 135699-2 Elenildo Cordeiro do Nascimento CORDEIRO 8
3º B 131628-1 Edinaldo Alves da Silva EDINALDO  9
3º B 160103-2 Guilherme Henrique Farias de Novaes FARIAS 10
3º B 160110-5 Gabriel Henrique Ruiz Dias GABRIEL DIAS 11
3º B 136803-6 Gustavo Bellini Soares GUSTAVO SOARES 12
3º B 160116-4 Leonardo Matheus Hickmann HICKIMANN 13
3º B 147273-9 Marcus Icaro Cruz da Silva ICARO 14
3º B 121072-6 Jacqueline Cesaria Aparecida Silva Catossi JAQUELINE SILVA 15
3º B 160046-0 Julia Rebouças Rodrigues Costa JULIA 16
3º B 142201-4 Murilo Justi JUSTI 17
3º B 122573-1 Alisson Maroto Lopes MAROTO 18
3º B 123365-3 Thiago Massaro Gomes MASSARO 19
3º B 160041-9 Sylvio Bonfiglioli Pelegio PELEGIO 20
3º B 138823-1 Antonio Carlos Pontes de Lima PONTES  21
3º B 160099-A Raphael Pereira Longo RAPHAEL LONGO 22
3º B 152361-9 Wesley Araujo de Rezende REZENDE 23
3º B 130865-3 Rhuan Muniz da Cunha RHUAN 24
3º B 126718-3 Rodrigo Rodrigues Lima RODRIGO 25
3º B 160036-2 Rodrigo Alves Chaves RODRIGO ALVES  26
3º B 154686-4 Mayara Tatiana B. do Nascimento TATIANA 27
3º B 108537-9 Thiago Teruel Sendin TERUEL 28
3º B 141936-6 Wesley Xavier de Oliveira WESLEY XAVIER 29
3º C 160042-7 Nelson Afonso de Souza Junior AFONSO 1
3º C 110292-3 Anderson Ricardo de Oliveira ANDERSON 2
3º C 160109-1 Amanda Anzelotti Nahlous ANZELOTTI 3
3º C 153065-8 Thiago Assis Ribeiro ASSIS RIBEIRO 4
3º C 160044-3 Lucas Carvalho da Costa DA COSTA 5
3º C 123805-1 Robson de Paula Barbosa DE PAULA 6
3º C 128044-9 Eduardo Maciel Clemente EDUARDO 7
3º C 121065-3 Fabiana Almeida do Nascimento FABIANA 8
3º C 149685-9 Gustavo Leme de Oliveira GUSTAVO LEME  9
3º C 150366-9 Diego Massumi Kato Cassiano de Lara KATO  10
3º C 116629-8 Leandro da Silva Martins LEANDRO MARTINS 11
3º C 103559-2 Adriano Loureiro LOUREIRO 12
3º C 962768-5 Jose Luiz Lourenço dos Santos Filho LOURENÇO  13
3º C 160077-0 Luan dos Santos Mendonça de Souza LUAN  14
3º C 144173-6 Lucas Alves de Fança LUCAS ALVES 15
3º C 123160-0 Luis Carlos Ferreira LUIS CARLOS 16
3º C 141568-9 Wallace da Rocha Machado MACHADO 17
3º C 136769-2 Mauricio Lourenço MAURICIO 18
3º C 132188-9 Rafael Medeiros da Silva MEDEIROS 19
3º C 142580-3 Marcus Wilian Dias Muricy MURICY 20
3º C 160078-8 Olivia Perrone Cazo OLIVIA 21
3º C 153455-6 Pamela Chagas Andrade PAMELA 22
3º C 160064-8 Daniel Valerio Pasqualotto PASQUALOTTO 23
3º C 126338-2 Thyago Passos Barbosa PASSOS 24
3º C 151289-7 Renan Martins Franco RENAN FRANCO 25
3º C 130913-7 Rogerio Firmino de Sousa ROGERIO 26
3º C 127502-0 Luiz Carlos Sarraipa Jorge Leite SARRAIPA 27
3º C 157715-8 Leonardo de Paiva Trevisan TREVISAN 28
3º C 160122-9 Arthur Urbano Ermoli URBANO 29
3º C 153187-5 Victor de Oliveira Santana V. SANTANA 30
3º D 152753-3 Anderson Jardim Agostinho AGOSTINHO 1
3º D 149373-6 Victor Augusto Carli CARLI 2
3º D 129145-9 Leandro Lico Neves de Barros DE BARROS 3
3º D 160098-2 Diogo Souza Maia DIOGO MAIA 4
3º D 101856-6 Eduardo Barbosa Nascimento EDUARDO NASCIMENTO 5
3º D 137015-4 Felipe Rodrigues FELIPE RODRIGUES 6
3º D 131915-9 Tiago Carvalho Martins Gasqui GASQUI 7
3º D 160102-4 Isamara Lopes Rocha da Cruz ISAMARA 8
3º D 117922-5 Juliana Monteiro Lopes da Conceiçao JULIANA 9
3º D 149573-9 Pedro Ludovikus Cincura Lengenfelder LENGENFELDER 10
3º D 160079-6 Louise Rodrigues Santana LOUISE 11
3º D 137076-6 Mario dos Santos M. SANTOS 12
3º D 160035-4 Marcelo Henrique Pinheiro MARCELO HENRIQUE 13
3º D 160047-8 Gustavo Haruo Godoy Matsubara MATSUBARA 14
3º D 160097-4 Milton Rodrigues Pereira Junior MILTON 15
3º D 160083-4 Gabriel Henrique Rampim Natali NATALI 16
3º D 130714-2 Luis Henrique Negri Sampaio NEGRI 17
3º D 130377-5 Diego Felicio Novaes NOVAES 18
3º D 160086-9 Tharcisio Oliveira Tasso O. TASSO 19
3º D 134941-4 Marcio Rossi Petrucci PETRUCCI 20
3º D 117449-5 Valdecir Neves Porfirio PORFIRIO 21
3º D 102564-3 Leandro Peroto Rigueto RIGUETO 22
3º D 125625-4 Everton Rodrigo Silveira RODRIGO SILVEIRA 23
3º D 122257-A Jorge Henrique Soares SOARES 24
3º D 142327-4 Guilherme Augusto de Souza Diaz SOUZA 25
3º D 136850-8 Thiago Cordeiro de Lima THIAGO CORDEIRO 26
3º D 115222-0 Tiago Lopes da Silva TIAGO LOPES 27
3º D 108613-8 Rafael Velasco Vasconcelos VASCONCELOS 28
3º D 141765-7 Vlamir Teixeira Junior VLAMIR 29
3º D 160071-A Olavo Watanabe de Mendonça WATANABE 30
3º E 105191-1 Alexandre Goes de Oliveira ALEXANDRE GOES 1
3º E 142452-1 Victor de Souza Amaral AMARAL 2
3º E 117793-1 Roberta Geraldi Aniceto Rodrigues ANACETO 3
3º E 130801-7 Paulo Eduardo Bellina BELLINA 4
3º E 118866-6 Vinicius Bogo Beneti BENETI 5
3º E 153425-4 Bianca Oliveira da Silva BIANCA 6
3º E 117413-4 Murilo Blanco Soares BLANCO 7
3º E 144899-4 Ana Carolina  Oliveira Silva CAROLINA OLIVEIRA 8
3º E 160056-7 Catharina Araujo Nogueira de Freitas CATHARINA 9
3º E 963754-A Eduardo Bezerra Cerqueira CERQUEIRA 10
3º E 160118-A Gabriel da Costa Fuzetto FUZETTO 11
3º E 160113-0 Gabriel Felipe de Souza GABRIEL SOUZA 12
3º E 153473-4 Guilherme Ribeiro de Carvalho GUILHERME RIBEIRO 13
3º E 160058-3 Igor Rodrigues Gomes IGOR GOMES 14
3º E 160051-6 Joao Felipe Goffi de Araujo JOÃO FELIPE 15
3º E 160072-9 Lucas Ramos da Silva L. RAMOS 16
3º E 160095-8 Luiz Gustavo Zanardo LUIZ ZANARDO 17
3º E 130789-4 Murilo de Moraes Rui M. RUI 18
3º E 118093-2 Anderson da Silva Miranda MIRANDA 19
3º E 137294-7 Bruno Ribeiro Munhoz de Vasconcelos MUNHOZ 20
3º E 160066-4 Guilherme Navarro Bertoncini NAVARRO 21
3º E 160101-6 Lucas Oliveira Martins dos Santos OLIVEIRA MARTINS 22
3º E 160090-7 Pedro Henrique Lemos Alves da Cruz PEDRO 23
3º E 160121-A Raul Martins de Sa RAUL 24
3º E 160120-2 Felipe Gabriel Rizardi RIZARDI 25
3º E 160062-1 Thiago Rosa ROSA 26
3º E 137181-9 Gabriel de Souza Valezim VALEZIM 27
3º E 160050-8 Gabriel Silva Velasco VELASCO 28
3º E 142284-7 Vinicius de Souza Rocha VINICIUS ROCHA 29
3º E 138695-6 Renan de Julio Viola VIOLA 30
3º F 155472-7 Alan Sousa da Silva A. SOUSA 1
3º F 150353-7 Alef Augusto Santos de Moura ALEF 2
3º F 160087-7 Anderson Alves Silva ANDERSON ALVES 3
3º F 122009-8 Alex Jesus da Câmara CAMARA 4
3º F 142906-0 Cleyton Rodrigues de Melo CLEYTON 5
3º F 157837-5 Julio Cesar Couto de Oliveira Junior COUTO 6
3º F 106180-1 Danielle da Cruz DANIELLE 7
3º F 157919-3 Derick Marcelino de Oliveira Freitas DERICK 8
3º F 128444-4 Ricardo Donato Chaves DONATO 9
3º F 130236-1 Alexandre Fantini Neto FANTINI 10
3º F 160054-A Felipe Augusto dos Santos Silva FELIPE AUGUSTO 11
3º F 160075-3 Mauricio Sperandio Felipe Junior FELIPE JÚNIOR 12
3º F 140652-3 Antonio Ovidio Ferrucio Cardoso FERRUCIO 13
3º F 135869-3 Herick de Oliveira Andrade HERICK 14
3º F 160105-9 Igor Andrade Leme IGOR LEME 15
3º F 147319-A Leandro Salles Bezerra L. SALLES 16
3º F 116552-6 Vinicius de Lagos Bahir de Andrade LAGOS 17
3º F 160069-9 Mateus Lopes Ferreira M. LOPES 18
3º F 152804-1 Marcela Soares Faria Gonzalez Carolino MARCELA 19
3º F 135356-0 Marcelo dos Santos Pereira MARCELO PEREIRA 20
3º F 123500-1 Marcio Barros Martins MARCIO MARTINS 21
3º F 120105-A Mauricio Mitsuo Ogata MITSUO 22
3º F 128194-1 Jose Nilton Gomes da Silva NILTON 23
3º F 160045-1 Matheus dos Santos Paulino PAULINO 24
3º F 144851-0 Rayssa Barbosa Pradella RAYSSA 25
3º F 160048-6 Leandro Takeshi Suzuki SUZUKI 26
3º F 136401-4 Caio Pineda Serafim Cardoso Gomes SERAFIM 27
3º F 112535-4 Fabio Tarcio Moura de Oliveira TÁCIO 28
3º F 120175-1 Thiago Vieira Domingues VIEIRA 29
3º F 104829-5 William Arrebola da Silva WILLIAN 30
3º G 130221-3 Adriano dos Santos Silva ADRIANO SANTOS 1
3º G 140016-9 Aline Ferreira Inacio ALINE 2
3º G 151313-3 Felipe Atalla Rocha ATALLA 3
3º G 136467-7 Thiago Benigno da Costa BENIGNO 4
3º G 160039-7 Guilherme Cheder Brene BRENE 5
3º G 106687-A Carla Aparecida de Araujo CARLA ARAÚJO 6
3º G 160061-3 Carlos Henrique Matos de Souza CARLOS 7
3º G 160106-7 Samuel Duque Rodrigues Neto DUQUE 8
3º G 111632-A Edson Alves de Lima EDSON ALVES 9
3º G 142525-A Edson Henrique Junqueira Vieira Conceição EDSON JUNQUEIRA 10
3º G 160115-6 Leonardo Finelli Tavares FINELLI 11
3º G 152425-9 Renan Henrique de Oliveira Lima HENRIQUE LIMA 12
3º G 126527-0 Emerson Cosme Isidoro ISIDORO 13
3º G 137021-9 Leonardo Lima Ferreira L. FERREIRA 14
3º G 119286-8 Marcos Alexandre Arruda MARCOS ARRUDA 15
3º G 144154-0 Felipe Diniz Martiniano MARTINIANO 16
3º G 130565-4 Igor de Paula Porcina PORCINA 17
3º G 144853-6 Renan Victor Bueno do Prado PRADO 18
3º G 160070-2 Rafaelle Fernandes Rodrigues RAFAELLE RODRIGUES 19
3º G 120954-0 Rebeca Costa Melo REBECA 20
3º G 120548-0 Rodolfo Luis Santana SANTANA 21
3º G 116196-2 Shester Carlos Carneiro SHESTER 22
3º G 136696-3 Tauan Regis Meireles TAUAN 23
3º G 118857-7 Tiago Vinicius Tavares TIAGO TAVARES 24
3º G 160038-9 Vagner Alves Tavares Ickert VAGNER TAVARES 25
3º G 160089-3 Vinicius Rodrigues Martins VINICIUS MARTINS 26
3º G 160076-1 Vinicius Bueno do Prado VINICIUS PRADO 27
3º G 160040-A Andre Luis Zochi Silva ZOCHI 28
3º H 142464-5 Willian de Souza Albertini ALBERTINI 1
3º H 138987-4 Adriana Andreucci Pedroso ANDREUCCI 2
3º H 157757-3 0celio Balanço dos Santos Junior BALANÇO 3
3º H 130290-6 Bruno Pinheiro Alves BRUNO ALVES 4
3º H 160084-2 Carolina Cardoso dos Santos Rodrigues CAROLINA  5
3º H 160049-4 Julio Cesar da Costa Oliveira CÉSAR COSTA 6
3º H 128918-7 Diego Daygoro Yotsumoto Hongenecka DAYGORO 7
3º H 109086-A Nilmar Mendes Moreira Demartine DEMARTINE 8
3º H 122514-6 Ronaldo Adriano Francisco dos Santos F. SANTOS 9
3º H 160060-5 Felipe Matheus Campos Pereira FELIPE MATHEUS 10
3º H 160119-9 Felipe Correa Zanardo FELIPE ZANARDO 11
3º H 111162-A Demetrio Fustinoni FUSTINONI 12
3º H 108859-9 Anderson Gavioli GAVIOLI 13
3º H 141819-0 Paulo Vitor de Oliveira Guerrieri GUERRIERI 14
3º H 113439-6 Julio Hebert Vieira da Silva HEBERT 15
3º H 160067-2 Jonathan Rodrigues da Silva JONATHAN 16
3º H 131520-0 Moyses Kolle Junior KOLLE 17
3º H 160108-3 Luiz Henrique Barros L. BARROS 18
3º H 142359-2 Leonardo Soares Pinheiro LEONARDO 19
3º H 160053-2 Leonardo Sousa de Oliveira LEONARDO OLIVEIRA 20
3º H 934759-3 Valdeci da Silva Lima LIMA 21
3º H 160034-6 Murilo Fernandez Marafon MARAFON 22
3º H 151766-0 Mauri Borges de Carvalho MAURI 23
3º H 160088-5 Vitor Hugo Vila Nova de Meira MEIRA 24
3º H 160073-7 Pedro Leonardo de Souza Moreira PEDRO LEONARDO 25
3º H 160100-8 Marcos Eduardo Quaresma Alcobet QUARESMA 26
3º H 117842-3 Raquel Aparecida dos Santos RAQUEL 27
3º H 122460-3 Renan Carlos Ramos da Silva RENAN 28
3º H 105459-7 Vagner Severo de Socorro SEVERO 29